Расскажите мне, в чем прелесть варочной поверхности и отдельного духовного шкафах???

Единая столешница на всю кухню это конечно модно и красиво, НО если что-то отодвинуть надо или счётчик газовый поменять, а может просто проверка счётчиков.....как тогда? Снимать столешницу и лезть? Или как? А если трубы потекли, ну мало ли, как тогда?

Думаю, что брать плиту или отдельно поверхность и духовку. А тут вот это подумала....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (100724)
Если на кухне планируется встраиваемая техника, то кухню к этому нужно специально готовить. В том числе, переносить газовые вентили и счётчики в доступные места. На встроенной кухне ничего не отодвигается, на то она и встроенная. А не отдельные шкафчики, которые можно двигать как угодно.

Преимущества встраиваемой техники по сравнению с отдельно стоящей -

1. отсутствие лишних щелей и зазоров, где со временем неизбежно скапливаются жир, крошки, привлекательные для бактерий и насекомых.
2. единый дизайн (лучше подобрать технику от одного производителя, из одной серии
3. зачастую - более богатый и более продвинутый в сравнении с отдельно стоящими моделями функционал. Так, например, я не встречала отдельно стоящих плит с индукционными варочными поверхностями (по-моему, их просто не производят).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (384179)
Это красиво.
Верховный Наставник (169975)
Да если что то где то потечёт геморрой и так и так обеспечен. Бери панель и шкаф.
Магистр (2339)
У меня верх газ, духовой шкаф электро))
И да красивей варочная панель, чем плита))
Ч
Наставник (76401)
сказали, что так сейчас модно.
под панель гарнитуры в разы дороже стоят.
Верховный Наставник (133824)
Духовке, в 99% электрическая. Счетчик ну ни как под столешницей не будет. По правилам он на уровне глаз должен быть. В метре от других приборов.
Приветик фанат газовых плит)
Просветленный (723418)
Духовный шкаф - это аналой в церкви
Верховный Наставник (181798)
Если это плита, то однозначно, под неё, с боков, будут заваливаться харчи, соусы, кетчупы, всякие жиры и масла, к которым, пока они свежие(легко отмыть), просто нет доступа, а через полгода, замучаешься дрочить, пока отмоешь. Ни к поверхности, ни к духовке, этого никак не приклеить. Да, с другой стороны, надо будет присматривать мебель, но, размеры у них такое, что если муж, или любовник, рукастые, то проблемы быть не должно! Если по разности, то можно воткнуть в разные места, не знаю, на сколько это хорошо, ибо горячие пары воды и жира, будут засирать стены и потолок, в двух местах, а вытяжка(вентиляция) в стандартных квартирах, в частности на кухне, всего одна.

Доброго! )))
Верховный Наставник (165879)
Отдельный духовой шкаф можно поставить, что называется, на уровне глаз. И не наклоняться к нему.
Но это электрический.
С газовым, вероятно, сложнее.
Верховный Наставник (105284)
а зачем отодвигать? к трубам просто доступ должен остаться, в короб можно их спрятать
Хранитель Истины (250908)
мне нравятся газовые плиты
тоже сейчас думаю)