если китай сейчас не хапнет тайвань по тихой грусти, то будет понятно почему сцыкливые китаезы не вы

играли ни одной войны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644773)
Они без войны уже Полмира имеют. Пока другие дерутся. Африка уже под ними.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225187)
Они вообще тормознутые, им ещё неделю назад нужно было поршнями ворочить
Просветленный (838010)
Озеяты вообще народ сдержанный, как они сами себя позиционируют) На всё воля будды)
Мы называем это трусостью) Будем посмотреть, куда кривая их экономического феномена выведет)
Верховный Наставник (248745)
Китай сейчас срочно замирится с США. Они НЕ воюют. Они берут экономикой. И Тайвань хапать им совсем не нужно. Подождут еще лет 80, когда придавят помимо Африки еще и ЕС с Азией, и тогда он сам им прямо в руки свалится.
Верховный Наставник (126119)
Ты не торопи их.

Они ждали 30 лет и потом тихо присоединили остров Даманский - который мы у них отбили с помощью Градов.

Они дожидаются когда америкосы продавят санкции против нас и в ЕС начнётся трэш.

Маленькая зарисовка. Сейчас Россия должна вернуть в ЕС около 800 самолётов Аэрбас, должны быть прекращены поставки запчастей. Это приведёт к трём основным факторам для Аэрбаса.
Первое.При одновременном выходе на рынок такого дикого объёма почти новых лизинговых самолётов, новые самолёты будут никому не нужны.Значит производство нужно останавливать.
Второе.Ни евро платежей, которые заложены в договорах Аэрбаса за эти самолёты из России больше не поступит.Это миллионы евро.
Третье.Уже сейчас объём авиаперевозок очень слабый, ответные санкции России сильно осложнят перелёты Европа - Азия, скорее всего это приведёт к банкротствам либо резким сокращениям персонала авиакомпаний.

Это сразу потащит за собой аэропорты, поставщиков запчастей - это тысячи рабочих мест по всей Европе.

Вот когда вся эта сытая публика начнёт выть в голос - тут уже будет недо Украины и Тайваня - тут самим бы как-то выжить!

Вот этого момента китайцы и ждут.
так Китай экономический уже под себя подминает некоторые страны....может даже настать такое время , что Китай нужно будет останавливать и союзниками окажутся те страны.....с которыми в контрах на сегодняшний день....

кстати....некоторые хотят как в Китае, но не исследуют глобально в чём их фишка, когда поймут может и откажутся от такой затеи...