А что скрепляют "Духовные скрепы" и как они выглядят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В виде законов о православной религии.. За нарушение которых гноили на каторге... Толи еще будет..((( Мракобесие скачет! Руша мосты и свободу мысли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Род в На Род.
Выглядят как Знания о наследии предков.
Верховный Наставник (207240)
Мудрец (13220)
Как выглядит? Да вот так...

Тех кого интересуют детали... милости прошу пройтись по ссылке
Там ничего, особливо, нового... Но комменты, феерически прекрасны... Это я тем, кто будет брезгливо зажимать нос и говорит... "ну и что Вы это старье, на свет божий вынесли"... )))
Верховный Наставник (111938)
"духовные скрепы" - такая же пропагандистская идиома, как, скажем, "депутат - слуга народа"...