У Вас есть в двух словах обьяснение,что такое "русский мир" и "духовные скрепы"?Я как человек бездух

овный жажду направления на верный путь.Шо посоветуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49862)
Все просто. "Русский мир" это новый бренд под которым идет реставрация российского империализма. Уже пожалуй не нужный, потому что он с треском провален. "Духовные скрепы" это набор неких назначенных непереписываемых политико- исторических постулатов, которые служат главным мотивом причисления к "русскому миру", таких как "мы великие наследники великой державы" "мы победители фашизма" "мы носители особой русской духовности" "мы чтители героической памяти предков". И тому подобное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
В двух словах - в США, наверное..)) деньги - комфорт.
Здесь так не получится.. извините Ежик..))
Продолжаю глЫбокую мысль выше. Тут вам не Пиндосия. Ни денег - ни комфорта. Одна необъятная духовность. При этом лопухом подтираемся. Это, конечно, метафора.
Гроссмейстер (8764)
Тебе тогда в туман надо )))
Просветленный (509683)
Это все выдумки от ВВП, растиражированные
Просветленный (622769)
РУССКИЙ такого вопроса не задаст...а значит зачем это вам.?
Хранитель Истины (363052)
предполагаю это - незыблемость единства.

образно - свойство ртути обволакивать золото
и соединяться воедино, так же испаряться.

советы думаю напрасны и смешны.
восхищаюсь людьми кто реально
предпринимает чрезвычайно действенные меры и поступки
особенно по защите и восстановлению
Родного Края хотя бы объединяя усилия с соседями.
Наставник (60496)
Сам не знаю. Тут местные додики да каклы часто кудахчат, думаю они должны знать это, как ни как не пропускают выступления Путина.
UNA
Наставник (98884)
думаю,что русский мир --это все страны,которые поддерживают путинский режим,политику России.
А духовные скрепы --это как провославные народы скреплены одной верой в Христа и его заповеди,только еслиб люди выполняли эти заповеди на практике..
Тебе не понять. А русскому ничего объяснять не надо (на генетическом уровне передается).