Главная задача любой религии - это наделение человека грехом? Грех = Вина. И как следствие дойка, стрижка и сжирание виноватого.

Пример: религия демократия.
Наделяет человека грехом Выбора.
Следствие греха выбора: "Сами виноваты - сами вибирали".
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Главная задача любой религии - это попытка помочь человеку угодить Богу (божеству) через систему обрядов, ритуалов и таинств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
А мне вот интересно - вы себя считаете невинным? Святым?
Мудрец (10148)
Вообще всё это довольно странно... Создатель со своих азов создаёт творение и все законы его развития, а потом становится непричастным к получившемуся результату. С чем-чем, а с логикой тут явно что-то не вяжется.
Мудрец (10922)
Ну, в дианетике нет понятия греха. И что, побежите практиковать?