доказанная учеными нейробиологами и програмистами способность мозга предвидеть означает что существует Дар Пророчества о котором говорит любая религия и это Дар о котором в Евангелии говорится как самом важном даре который следует в себе развивать ... все

Префронтальная кора головного мозга управляет мыслительной и моторной активностью, участвует в создании планов действий, принятии решений, социального поведения и взаимодействий

Дополнен 7 лет назад
все верно ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (308941)
это то да.... но еще нужно сердце слушать... оно как бы дает подтверждение что решение правильное или неправильное.... а еще нельзя отвлекаться на пустяки и уметь выделить зерна от плевел...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190572)
не "предвидеть", а основываясь на опыте просчитывать возможные вероятные варианты развития ситуации.."предвидеть" - это ж совсем на другом основано...
Верховный Наставник (122640)
И чего. Собаки вапят из дома при приближении землятресения, но евангелий не читают. Евангелия набор басен евреев не живших никогда в Палестинах.
Верховный Наставник (115920)
Предвидение свойственно людям с опытом и логическим мышлением. Суммируя знакомые ситуации мозг моделирует возможное видение похожей. Еще это называют интуицией, на самом деле все довольно просто.
в Библии сказано "ворожеи не оставляй в живых ", так что развивать в себе дар предвидения опасно!

я больше склоняюсь к тому, что человек- "приёмник", считывающий информацию, а уж лучше, хуже...)