Это получается и тут многие нас злят... но для чего?

Американская социальная сеть Facebook без ведома пользователей провела масштабное психологическое исследование, затронувшее 689 000 человек. Выяснилось, что на настроение человека могут влиять записи других людей. Оказывается, еще в 2012 году в течение одной недели огромному количеству пользователей постоянно «вбрасывались» в ленту позитивные либо негативные записи. В зависимости от характера этих записей менялось и настроение людей — это было заметно уже по их новым постам или комментариям — веселым или грустным.

http://hi-tech.mail.ru/news/facebook-experiments.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Социальные сети как инструмент воздействия на толпу.
Впрочем это и без исследований видно и здесь.Только кто то более восприимчив,кто то менее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ага, может, кто и головой в ходе эксперимента повихнулся, кто теперь компенсирует?
я это и без бука знала.как только на ответики пришла.что бы мне не говорили про"реал отдельно,вирт отдельно"я у себя одна и я не робот)))
Просветленный (838306)
За 6 лет в вирте на душе такая броня образовалась,
что только фильтрованная инфа внутрь попадает)
Развлекаюсь.)
Верховный Наставник (141289)
эмоции, выброс адреналинчика без последствий притягивает народ к сетям)