Вот скажите, это что? Жадность, али дурь, али извращение какое особое+++

Наверняка, Вам встречались люди, которые могут приготовить и съесть явно несвежий, пованивающий уже, продукт. Вопрос - вот накуя? Такая жадность, что здоровья не жалко? Я сейчас не про бомжей, если что, а про вполне благополучных людей. Я это еще хоть как - то могу понять, когда дело касается пожилых людей - у меня бабуля ребенок войны, очень расстраивается, когда еду выбрасывают, оно понятно, детство голодное. Но ей лет уже за 80 - там уже просто не объяснишь, выкинул, пока она не видит и все. Готовить она уже давно не готовит.
А люди, которые в два - три раза моложе, накера такой хренью занимаются - "лучше съем, чем выкину"? У всех поголовно тоже голодное детство?
Доброе утро, уважаемые!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (128038)
Привет,Юлёчек!
Да,с бабушкой нашей тоже такое бывает,хлеб с плесенью выкидываем когда приезжаем.
Вроде больше таких людей в нашем окружении нет,наоборот,все заботятся о своём здоровье,едят только свежее ну или вчерашнее,на крайний случай.Не знаю почему такие люди не думают что таблетки потом дороже обойдутся.Да,думаю это жадные люди,хотя настоящие жадины(в хорошем смысле) могут покупать понемногу и съедать всё вовремя,не дав ничему пропасть.Получается что люди которые едят пропавшие продукты,жадные,но для себя.Экономят,как им кажется,но это выходит дороже,чем есть свежее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
я к ним не отношусь!очень разборчив в еде
Верховный Наставник (161521)
наверно жадность, а может так и богатеют....
Наставник (27886)
очень просто - психология бедности в мозгу живёт.
Просветленный (644756)
я с тобой абсолютно согласна! вот ты умничка наша! лучше никакой рыбы,чем сдохнуть! ну или другой продукт.
Наставник (35359)
доброе)) у меня сытое было...объяснить не могу...я вообще все нюхаю-если что-в помойку...
оо, знаю такую мадам, она съела скисший суп, предварительно добавив в него соды и прокипятив, вонь стояла.... я брезгую такими людьми
Верховный Наставник (154052)
Выбрасывать деньги на ветер многим трудно:) Можно наверно назвать это жадностью... или разновидностью борьбы с расточительностью...
.
Мудрец (13635)
а бывает и доказать невозможно, что не свежее..
у каждого свои понятия свежести..
У меня не все свежие то продукты есть возможность готовить, из-за тараканов у некоторых, а если они еше и подванивает((
Представить не могу себе такую ситуацию и мотивы по которым так поступают.
Как объяснить и понять, что чукчи, например, мясо едят не свежее, протухшее? А вот едят же.
Муж подоруги обеспечивает семью продуктами с истекшим сроком годности. Ладно, макароны и крупы, так и паштет и 2 -летнему и 4-летнему
Мне непонятно другое: с какого перепуга нужно понакупить разных продуктов, забить ими холодильник доверху, а потом их не съедать и только что и делать, что нюхать и выкидывать? Бери именно то, что действительно необходимо, и с гарантией съешь, и не будет таких проблем.
Это типа как после дебильного шопинга - все шкафы забиты одеждой и обувью, а надеть нечего. Диагноз это, однако...
Наставник (93018)
Я стараюсь все так рассчитывать, что б продукты не выбрасывать. Все готовлю и скармливаю мужу вовремя )). Покупая продукты смотрю на срок годности и прикидываю, сколько мне купить, что б хватило и лишнего не осталось... Бывает творог залеживается, я из него тогда запеканку делаю. Я не могу выкидывать продукты! Это все равно, что деньги выкидывать и расписываться в своем неумении рассчитывать и вести домашнее хозяйство.
Просветленный (794109)
привет)) я все подозрительное выбрасываю именно потому, что в детстве и юности нанюхалась того, что надо "спасти"(с))))
нет,давать вторую жизнь испорченным продуктам я не буду - я склонна это предотвращать - смотрю, творог или колбаса полеживают и не едятся..я,не дожидаясь их смерти - в морозилку, потом приготовлю, они же еще не испортились)))
курица с птицефабрик имеет такой дух "хлорный", про который вы в коментах пишите, это она как бы задохнулась, под пленкой.
Полежит на воздухе и запах уйдет, а вот мытая в хлорке птица будет и дальше вонять.
Верховный Наставник (125720)
протухшее не готовлю, но не понимаю такого, когда люди покупают продукты, отрезают кусочек, забывают про остальное и покупают новое, потом раз в квартал делаю ревиию холодильнику и "безжалостно" выбрасывают старый сыр, гнилые яблоки, открытые, но недоеденные консервы, выливают полкастрюли супа и выкидывают чуть тронутые макароны...
и это встречается часто
если у меня к концу недели скапливаются какие-то недоеденные остатки, я пытаюсь что-то приготовить из них а не ждать, когда они совсем умрут
может быть оттого, что воспитывала меня в частности такая же бабушка, которая пережила войну и голод и поэтому считала, что выбрасывать продукты ГРЕХ