"Горько и обидно, что какие-то слизняки правят страной. Безволие, слабохарактерность, неумение, нерешительность, зачастую простая подлость — вот что руководит действиями этого, с позволения сказать, «правительства»." Чьи слова, и о какой стране

Чьи слова, и о какой стране говорит автор этих строк?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (127565)
М. Шолохов.. " Тихий Дон.. !" Наверное о той которая описана в произведении..