Что полезнее для души , отнести денежки в храм или на собак в приют отдать?Ведь храм божий дом, а божьи люди они клюют по зернышеу и ни в чем не нуждаются, им все Бог дает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177527)
Все полезно.
Бог все подает - через людей, таких как мы с вами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
не делать зла не из боязни
Просветленный (595230)
Полезнее вкусно поесть и поспать .душе не требуется большего
Собакам лучше, однозначно. Поскольку, использованные не по назначение деньги могут существенно подпортить карму дарителя. А все мы понимаем, что представляет собой современная РПЦ, потому это будет даже сознательным злодеянием - нести туда деньги. Лучше напрямую конкретным людям, которые нуждаются или конкретным фондам, в которых есть уверенность.
Собакам отдать
Ag
Гроссмейстер (5627)
Луче собаке отдать, чем Б[л]оху.
Гроссмейстер (8384)
Я котам подаю