Говорила тут с приятельницей. После войны ее родственник работал в Домском соборе.

Билеты продавались по 30 копеек (сразу предупреждаю: цены условные). Она поинтересовалась: что же так дешево? -Ничего, привыкнут к хорошей музыке, тогда можно будет билеты и за 3 рубля продавать. Это что же получается? Власть, как опытный наркодилер, подсаживала народ на музыку, а потом цены на билеты взвинчивали? А затем "случилось страшное". Любители Баха устроили драку с любителями Моцарта, стенка на стенку, и били друг друга гитарами. В психиатрической больнице лежал, перефразируя Брюсова, "юноша бледный с кривыми ногами", привязанный к койке, и пересохшими губами шептал: Шопена мне, Шопена. А в соседней палате буйный больной орал: Вагнера врубите, падлы батистовые!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77048)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хе-хе...это как лемешистки и козлистки))
Верховный Наставник (123382)
Дьявол , искушая Христа, вообще всё предлагал free
Умеющий мыслить, приложит к современности.
Вся власть Советам!
Хранитель Истины (375033)
при Союзе и в Московский Кремль билет стоил 50 копеек...
после 25-го съезда подорожали до 75 а 50 стоили детские...

пыс пыс... а с Шопеном никогда торопиться не стоит... все там будем...
Хранитель Истины (296709)
Домский Кафедральный собор был и остается тем местом, куда люди приходят для встречи с Богом,
в то же время, собор является и одним из лучших в Европе концертных залов, где можно насладиться
волшебными звуками органа, которые проникают прямо в душу, помогают ей стать прекраснее и звучать
вместе с прекрасной музыкой...Фото: Хоть на ворота посмотрел..)