Экзарх Африки митрополит Горбачев, сказал на Спасе, попвославие угроза США.Молодец батек, прежде всего это угроза для нас россиян?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88167)
Ну, конечно, образовали новый экзархат, чтобы привлечь новые жертвы, уже черного населения. Теперь решили «оказывать гуманитарную помощь нуждающемуся населению африканских стран, помимо духовного попечительства, в том числе готова направить туда партию вакцин от коронавируса». Вот, поди, не за свой счет, а за счет России вся эта «помощь». Про США промолчу, у них от России всегда одна угроза, но, вот, для России, возможно это действительно угроза. Случись что, куда негры побегут? В Америку, Европу их не принимают, в Россию рванут, черножопики! Попики за них отвечать не будут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
скрытая угроза
Для россиян, как и для всех остальных людей, прежде всего угроза - это они сами себе. И тот же СССР развалили не Внешние Враги и не Внешние Угрозы, а именно сам Советский Народ, причём вообще без какого либо Православия. Просто всем ЗАХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕГО, чем у них было. Ну и начался ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕКОС: одни стали тянуть ОДЕЯЛО НА СЕБЯ, другие оказались ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, начали ОТБИРАТЬ ОДЕЯЛО у тех, те оказались ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. Вот так ОДЕЯЛО и ПОРВАЛИ. Ну потом начали уже вообще НА КУСКИ РВАТЬ, типа "Да не доставайся же ты никому!" Ну и СТАРЬЁВЩИКИ тут как тут, и давай клочки ЗА БЕСЦЕНОК скупать, так как ЗНАЮТ, что из них можно сделать, если скупить все.

А Закон любого Бизнеса: хочешь кого УНИЧТОЖИТЬ - НЕ ПОКУПАЙ у него ничего и другим НЕ СОВЕТУЙ.

Я, например, в храмы не хожу, если жена не гонит и сынишка поглазеть не рвётся, а если и хожу, то трачу минимум из возможного. Так поп у нас худющий ходит, одни глаза и прыщи, того и гляди в голодный обморок упадёт. И не удивлюсь, если и помрёт от истощения.

Вот и тебе то же самое советую - НЕ РАСКАРМЛИВАЙ своего попа, чтоб был тонкий, звонкий и прозрачный, и жил на грани голодной смерти. А если и помрёт, то и не жалей, - он к Богу пошёл Христа Господом проповедывать и Марию Его, Бога, Матерью. Вот пусть Бог с ним Сам и разбирается, почему с голоду помер. А чего тут пояснять? Работать не хотел, пенсию не заработал, вот и помер с голоду от отсутсвия пожертвований, хоть и Бог заповедал шесть дней именно РАБОТАТЬ, а бездельничать только один день в неделю, наслаждаясь ПЛОДАМИ ТРУДОВ СВОИХ. И именно СВОИХ, а не ЧУЖИХ.

Кстати, народ Индии именно так и ВЫЖАЛ Англию из Экономики: народ тупо не стал ничего у англичан покупать, а стал покупать у своих товары своего производства.

Я, кстати, так уже давно Мировую Экономику ПОДРЫВАЮ и заграничный Туризм: путешествую по России и стараюсь пользоваться товарами только лишь Российского производства, сводя свои расходы на Церковь на НЕТ. А вода, извините, ПО КАПЛЕ КАМЕНЬ ТОЧИТ. И я точно так же МЕДЛЕННО УБИВАЮ всех ВРАГОВ, как Внешних, так и Внутренних. Это моя ПОЛИТИКА как ПАТРИОТА России. Я лучше АЛКАШУ на похмелку на рынке ПОДАМ, чем на храм, чтоб тот с похмела не помер. А тот же поп может и работать пойти, чтоб с голода не помереть. ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ в Добрых Делах.