Как думаете, Высшие Силы могут Вас наказать, если Вы помогли человеку нехорошему, подлому?

Помогла своей подруге, дружим лет 8... и причем помогала ни один раз. И только недавно узнала, что уезжая из Сибири, моя подруга и ее сын поступали подло с людьми... как отрезало каленым железом... Редкостные твари
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (738848)
Сделай отмороженные глаза и скажи "навсеволябожья." Круче только "ну и *"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47719)
Мы можем помочь человеку, о котором ничего не знаем.
Тогда и наказывать нас не за что.
Верховный Наставник (126131)
Смотря в чем.

Групповое изнасилование или убийство никаким покаянием не отмолить.

Ой, да этот подлец потом и без Высших Сил сам мне прекрасненько Злом за Добро ответит, - это уже давно проверенный мною лично и неоднократно факт. А Бог тебя не будет наказывать Сам даже если ты доброму человеку не сделаешь Добра, просто в этом случае ты никакой награды не получишь от Бога и этого человека потеряешь из числа твоих настоящих или будущих друзей. Делать Добро - это твоё личное дело.

А вот делать Зло другим - это уже не личное, а Общественное Дело: сделать Зло хорошему человеку и Бог никому не даст, и люди только сами себе навредят, а вот если они со злыми не будут поступать по Закону "око за око", то Бог накажет как злодеев, так и тех, кто злодею не воздал или воздал несоразмерно злодеянию его.

Вот и выходит, что ОШИБКА в делании Добра добрым человеком оборачивается против него же самого, но от человека, недостойного Добра, а вот ОШИБКА в делании Зла злым человеком, оборачивается Злом со стороны Бога, а иногда даже с двух сторон - ещё и от мстителей за Зло или со стороны частных лиц, или государства.

Поэтому безопаснее всё-таки ошибаться в Добрых делах, если уж кто на ошибках своих да чужих ошибаться не научился, - так хоть от Бога пи здюлин не получишь. А самосуд по мщению за Зло при наличии Органов Правосудия Бог ещё в Древнейшие Времена запретил, как только люди общинами жить начали. Поэтому если ты не работаешь в Органах, то и не твоё дело вершить Суд среди человеков. А если хочешь топором помахать, шашкой или из нагана пострелять - милости просим на работу в Судебные или Правоохранительные Органы. Ну или в ВКС, если размаха для махания шашкой маловато во Внутренних Органах.

Есть, конечно, и здесь ЛАЗЕЙКА в Системе, чтоб вершить Суд и Правоту, и чтоб оставаться незамеченным и ненаказанным Судебной Системой, - делать это с Божией помощью непосредственно без своего личного участия: увидел непорядок, настучал тут же Богу, поставил Ему на заметку и себе на учёт и контроль взял, и тогда у Бога просто выбора не будет, закрыть ли на происходящее глаза или наказать, ибо есть СВИДЕТЕЛЬ того, что Ему ДОЛОЖЕНО и что Он в теме, и Он просто не может остаться в бездействии, чтоб Самому же не нарушить Свой Закон и потерять статус Святого. То бишь В ТУПИК можно загонять не только человека, когда у него тупо нет выбора что делать, но даже Бога. Но это возможно только лишь при условии, если тебя самого не за что убить. А то Бог взвесит что ПРОЩЕ сделать: совершить ли Суд по наводке свидетеля или самого свидетеля замочить, если есть за что, и если будет проще свидетеля кончить, то так и зделает, если люди не достойны Справедливости Божией.
Вы же не знали, вы не пособница.
Хранитель Истины (493401)
А если ситуация, что человека надо спасать? Что будете делать? Не мешкая, тащить его из воды, огня и проч. или допрашивать: а ты порядочный человек?
Просветленный (595230)
Я в людях хорошо разбираюсь
Гроссмейстер (8384)
не знаю на счёт высших сил, но понял одно, лучше никому не помогать и не терять бдительность, иначе поимеют во все щели...