вот читаю вопросы некоторых и прямо вижу, что вы прожили насыщенную жизнь, много чего узнали,

прочитали, попробовали. много с кем пообщались, познали себя.
а знаете ли вы, блд, как работает обоняние? почему один и тот же аромат воспринимается правой и левой ноздрёй по разному?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (186348)
Носовой цикл.

Левая и правая дышат попеременно.
Происходит это из-за периодического набухания кровеносных сосудов носу,
дыхательный просвет то сужается, то расширяется.
Днем, когда активны, носовые перегородки сменяются каждые 2-3 часа, а когда спим - через 5-6 часов. Процесс замедляется к старости. Поэтому и запахи воспринимаем по разному.

Кстати, от пола не зависит.

Врач.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393957)
Не знаю...а что - нужно??? Как без таких знаний жить-то.....)))
Верховный Наставник (217095)
Правая ноздря пострадала от дельта-ковида, левая - от омикрона. Потому и обоняют по разному.
Хранитель Истины (430913)
Это ковид, ёпеть.
Хранитель Истины (399767)
Или вот тоже интересно: когда меня от чего-нибудь воротит, то непременно направо, ни разу налево.
Не надо, блд, путать слово аромат со словом запах. Запахи делятся на 10 категорий. Одна из категорий это приятный запах, то есть аромат. Сразу видно что ты не в России живешь и плохо знаешь русский язык.