Заводной апельсин С Кубрика

Дорогие коллеги несколько раз пытался замахнутся на фильм великого мастера, но попробовав его посмотреть, натолкнулся на сцены садизма и изнасилования Так и не смог понять о чем хата картина Фильм наверняка входит во все учебника как веха в кино, без которой не было бы современного кино как бы вы оценили этот фильм с позиции 1) Интересного кино и 2) фильма необходимого для духовного развития личности?
Дополнен 2 года назад
Хотя
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А я не тока книгу читал я еше и слушал аудиовариант книги. Насилие там одна из центральных тем.
Кубрик кстати концовку подразмазал. А вот по книге Алекс вышел из тюрмы. Снял настройки вернулся к насилию. Потом понял, что кго это не интересует и ему интереснее создать семью. А все остальные либо стали полицейскими либо убиты в драке были либо в тюрьме. Впринципе все остальное Кубрик отразил прилично. Да вот так оно бывает их надо оценивать в комплексе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Как вспоминается, мораль этого творения в идее "делать людям то, что хотелось бы получать в ответ. Для этого и все ужасы. Как-то так.
Хранитель Истины (399740)
Там показан типичный чекист, который родился не в той стране и потому не нашёл себе применения.