А какое у вас отечество?

В школах вводят новый предмет: вести его будут офицеры запаса
Есть постановление Кабмина
Сегодня, 07:36 / Автор: niknews
2.1т
Украинские школьники вместо привычного предмета "Защита Отечества" будут изучать обновлённый предмет под названием "Защита Украины". Таким образом школьников будут готовить для участия в национальном сопротивлении.

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров.

Данный предмет будет обязательным для 10-х и 11-х классов. Цель - рассказать школьникам, какие знания и умения необходимы для обороны страны, и научить их правильно действовать в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. Преподавать намерены как теоретические занятия, так и практические.

Также представители Минобороны и воинских частей ВСУ могут помогать учителям как в подготовке учебного плана, так и в проведении занятий. Однако, все эти моменты должны быть согласованы.

В качестве педагога могут выступать офицеры запаса или резервисты офицерского состава, способные по возрасту и состоянию здоровья качественно проводить занятия.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Бедные детишки! Промывают им мозги эти уроды!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
Андрей Иванович Тургенев

К отечеству

Сыны отечества клянутся!
И небо слышит клятву их!
О, как сердца в них сильно бьются!
Не кровь течет, но пламя в них.
Тебя, отечество святое,
Тебя любить, тебе служить —
Вот наше звание прямое!
Мы жизнию своей купить
Твое готовы благоденство.
Погибель за тебя — блаженство,
И смерть — бессмертие для нас!
Не содрогнемся в страшный час
Среди мечей на ратном поле,
Тебя, как бога, призовем,
И враг не узрит солнца боле
Иль мы, сраженные, падем —
И наша смерть благословится!
Сон вечности покроет нас;
Когда вздохнем в последний раз,
Сей вздох тебе же посвятится!..