Картины каких мастеров вам нравятся? За мужско модой следите? и снова о Нижнем Новгороде

Продолжаю разговор про Нижегородский государственный художественный музей. картин там много, хороших и разных. Хочу вам сейчас показать фото картины "Се человек" неизвестного автора, кажется работа 16-го века.

мне кажется, она бы впечатлила современных стилистов. особенно занимающихся мужской модой, есть на что посмотреть.

На переднем плане три персонажа слева направо: первый в восточном костюме Понтий Пилат. В те времена всякие султаны Сулейманы все набеги осуществляли на бедных европейцев и все пугающее и враждебное связывали с Востоком, поэтому и костюм восточный. в середине Иисус Христос, а справа палач. он-то своим нарядом и выражением лица всех и заинтересовал, а вы что скажете? Шорты у него такие впечатляющие и обувь интересная, про выражение лица я вообще молчу

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (595230)
мне нравится Сальвадор Дали.За модой не слежу.Мне нравится стиль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И что с тех пор в отношении гейпарада изменилось со времен Средневековьи?!...
Верховный Наставник (115936)
Шишкин, Кустодиев, Айвазовский... Когда хожу в " Эрмитаж", задерживаюсь у картин этих художников.
Не слежу за модой.
Просветленный (534618)
да, ради этого и 20 минут на морозе не жалко!
Верховный Наставник (116508)
Мне Саврасов нравится. Весна. Грачи прилетели. Писал одну картину всю жизнь . Плин.
Верховный Наставник (104273)
Современная "высокая"мужская мода-просто извращение какое-то.Хорошо,что она слишком высокая для абсолютного большинства мужчин(по крайней мере тех,кого я вижу рядом,на улицах и в ТВ).
А картина интересная !В следующий свой поход в музей обязательно внимательно рассмотрю.
Верховный Наставник (165868)
Самый любимый и обожаемый- Марк Шагал)

За модой слежу по книге "История костюма"))) Когда читаю что-нибудь про Средневековье, люблю посмотреть, как люди выглядели в соответствующем веке)))
Просветленный (644836)
Юляяяя
Верховный Наставник (101570)
У меня много вопросов возникло. Я скопировала картину и отправила фото экспертам.
Мне прям интересно, что это за сцена... И кто это?

Хранитель Истины (274100)
Маринисты- моя любовь. Возле полотен Айвазовского могу стоять часами! Привет ❄☕❄
Верховный Наставник (125720)
мне почему-то вспомнилось, как мы поехали на экскурсию в Монтсеррат в Испании и гид произнес, что мол здесь есть музей, но по его мнению там не очень интересно...
мы все же поперлись и там среди прочего были подлинники картин Караваджо, про которого я только перед поездкой читала и была под глубочайшим впечатлением.

резюме: хочу в Нижний!
Хранитель Истины (390777)
Не зря говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое.
Вот мы высмеиваем экстравагантные изыски современных кутюрье, а они оказывается приверженцы... классики !