Зачем заводить отношения, если кроме истерзанной души они ни к чему больше не приводят?

Семья, сожительство и дети мне не нужны.

Была нужна только любовь и отношения в формате свиданий.
Но толку никакого от отношений нет. Мужик ничего не способен дать женщине, только душу её мотает, вот и всё.

А зачем тогда всё это терпеть, если ничего хорошего в отношениях не получаешь?
Ни духовного расцвета и самосовершенствования, ни тёплых слов и эмоций, НИЧЕГО.
Только слёзы и мучающуются душу. И мужика, который через 3 года остынет. А если случится беда, то и вовсе предаст.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
"-"
Наставник (64675)
) а проблема то , в чём собств ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
(((((((((
Верховный Наставник (162426)
я так понял- в вашем понимании отношения это секс за подарки. не кажется ли вам с истерзанной душой что это иначе называется?
Просветленный (586797)
Такие проблемы случаются, когда из банального перепиха мы пытаемся создать отношения.
Хорошо, что главное поняла - для мужиков секс первичен и чистый секс - рано или поздно приедается ОБОИМ.
Вот и думай теперь - для чего люди создают семьи и рожают детей.
Видимо есть еще что -то, что заставляет людей создавать пары. И оно вне сферы секса и "отношений". Вернее - рядом с ними.
Может это и есть то, что называют любовью?
Верховный Наставник (133383)
Прежде чем начать новые отношения, нужно покончить со старыми. Если у вас остались страхи (завести семью, детей и т.п), это значит, что со старыми отношениями не покончено. Осталась непережитая боль, непрощенные обиды, которые всегда будут мешать новым отношениям..
Мудрец (18116)
Жалко что женщина не может смотреть на это как мужчина- как на просто- секс...Мы вкладываем душу. Такая психофизиология...Себя не переделать, надо себя любить как есть. И с тем, что есть.
Мудрец (21801)
Мне нужны отношения для того, чтобы почувствовать себя Женщиной.
Я сейчас не о сексе говорю ( руки у меня не отсохли, это не проблема). Я говорю, что хочется чувствовать себя нужной, желанной для своего Мужчины. Союз мужского и женского в идеале должен привести к гармонии. Увы, так редко случается. ((
Вспомни хотя бы год назад... До своего нынешнего А. я тоже ничего хотела и тараторила, что мне ничего не нужно. Потом отошла, нашла себе А. ))
Всему своё время. Возможно, сейчас у тебя такой период в жизни, что тебе не нужно заводить отношения.