Чем отличается хвастовство от желания 'поделиться радостью'?

Как лично вы отличаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хвастовство - это похвалить себя за счёт унижения других, мне кажется))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Радость - если она искренняя,
её чувствуешь
Нет подвоха

А хвастовство всегда с налётом высокомерия

ПОлинка, привет)
По слюновыделению
Я как-то раз тут выкладывала фотки с другого города, меня один ответ поразил....прямо неожиданно так было услышать это,учитывая,что тут выкладывают фотки с путешествий.
Знаешь,что оказалось? надо было историю рассказать,а не просто "хвастаться"
И я вот подумала, есть два пользователя ( подруги, знакомые),один мил...и он по умолчанию такой интересный,так много путешествует,а другой кость в горле и конечно он просто хвастается да и вообще тупица непроходимая.
Ну,я надеюсь ты поняла мой посыл
Наставник (89922)
…психология и физиология разные вещи
Мотивом)))
Хранитель Истины (427173)
Ой...пусть хвастаются и делятся радостью,перебьют эмоциями ковидное ненастье...
Я вместе порадуюсь.....
Просветленный (534681)
Ты знаешь, Олик, целью , да, когда хотят "нос утереть" или просто рассказать о своих распирающихся чувствах!
В первом случае тыкают носом в гамно, типа а у тебя то такого нет.
Во втором человек искренне порадуется и за других, в общем от характера это полностью зависит.
Могу ещё кое что в личку написать про тутошних.
Привет
Мне кажется, ближе всего к тому, что мы зачастую вкладываем в понятие "хвастовство" в определении Ривки. Хотя на самом деле "поделиться радостью" - это всего лишь некий эвфемизм для хвастовства. Но в этом нет ничего плохого до тех пор пока, действительно, эта чужая радость никого не унижает, чтобы самоутвердиться. Тут все практически хвастаются , ну, или делятся радостью. Кто-то - своим домом и семьей, кто-то -своими поделками, кто-то своими трусами, сиськами и кошками, кто-то кулинарными изысками или поездками. И это замечательно, ну, нет в этом ничего плохого. Проблема в восприятии, во-первых. И здесь я соглашусь с Мадам с ложкой - тот, кто мне нравится, "делится радостью", а тот, кто неприятен, очевидно, "хвастается" Хотя по мне, это все равно намного лучше, чем бесконечное нытьё в ленте на протяжении многих лет и постоянно об одном и том же. Поскольку если ты непредвзят и открыт, то ты порадуешься вместе с человеком, а вот чужое постоянное нытьё лишь вызывает скуку и некоторое раздражение. Как будто человек пытается освободиться от собственных проблем за счет вымогаемого своим нытьем сочувствия. Нытиков не переношу на дух. А к хвастунам - вполне лояльно, особенно если это хвастовство вполне оправданно и заслужено.