Украинский футбольный клуб оштрафовали за интервью игроков на русском языке.

https://iz.ru/1270643/2021-12-28/ukrainskii-futbol...
Тогда тем более непонятно:
Как премьер-министр Эстонии заявила, что использует для общения русский язык во время официальных визитов на Украину?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Надо свинофашиста начать за мову тут штрафовать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344506)
Слава яйцам, УРА!
Наставник (63018)
Сравнил - Великую Эстонию и *ный клубишко!
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины" (ст. 10 Конституции Украины).
Кстати, футболёры - не чиновники, которые обязаны говорить на государственном языке!
Наставник (96795)
Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...
Из мемуаров Тыквы в вопросах Волка