Я со стороны даблюдаю уже давно, сколько агрессии у ислама, чем связанно это?

Только не надо писать, что это не правда. Да и другие говорят, народ не слепой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
С количественным ростом исламистов. Нужны территории. Для захвата нужна агрессия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232708)
Ислам - это молодая религия. Христианство тоже было когда то слишком агрессивным.
Верховный Наставник (117681)
В Исламе много течений. Так есть друзья в Турции.
Верховный Наставник (100775)
смотря где.. я бы так не сказал.
Наставник (46012)
любая религия агрессивна, христиане вон тоже огнем и мечом по территориям шли и ничего.
Наставник (93172)
Вы про крестовые походы ничё не слыхали? :-0....а про порядок насаждения христианства на руси в курсе? :-)...это тока навскидку про миролюбие хрестианства.....
Хранитель Истины (399839)
Ислам не агрессивнее любой другой организованной религии. Как в любой другой религии, в нем есть радикальная "конфессия" (вахаббиты), котороая одна и является агрессивной. Не сочтите за антисемитизм, но эта конфессия была образована в Саудовской Аравии по инициативе правящего там клана Саудов, еврейского по происхождению. Образованная в нынешнем виде в 1938 году при огромном содействии США Саудовская Аравия до 1948 года являлась основной опорой международного сионизма в регионе.
Наставник (26625)
есть интересная книги Ислам и крестовые походы называется Так вот там написано, что крестовые походы, преступления крестоносцев против мусульман ( резня людей крестоносцами в иерусалиской мечети Аль-Акса) вызвали в ответ своеобразную радикализацию ислама, рост неприязни к христианам.
Сейчас возможно то же самое. Исламский антизападный фундаментлизм - своеобразный ответ мира ислама на проникновение западной культуры, западного капитала в страны исламского мира. Плюс в холодной войне и США и СССР заигрывали с арабами, исламскими фундаменталистами вот и вырастили эту силу