политики... всем видно и понятно что Запад взял направление на травлю России, на клевету и оговоры+

Россия как может противостоит этому политическому беспределу, собирает доказательства, опровергает, аргументированно предоставляет доказательства...
вся эта антироссийская компания длится уже не первый год, и принимают в ней участие чуть ли не все страны Мира...
так вот имеет ли смысл оправдываться , опровергать и собирать доказательства для возврата России статуса честного и бескомпромиссного партнёра?... ведь понятно что всё это отнимает не мало времени и усилий дипкорпуса и всего МИДа РФ... всё это бюджетные деньги, которых у нас и без того не так уж много...
может просто плюнуть на все их сказки и пустую болтовню про "новички", агрессию на Украине, искусственное взвинчивание цен на топливо и прочую маразматию? пускай себе тяфкают, это ведь по сути всего лишь вибрация воздуха... жить как жили при Советском Союзе, делать свои дела и не обращать внимание на эти потоки грязи и желчи... ведь рано или поздно ложь всегда вскрывается (хотя бы как в знаменитом случае с пробирками из Ирака)... и в итоге весь Мир видит кто лжец а кто праведник....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (156746)

Никогда не было, и вот опять...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У России мягкая сила,
у запада
силы нет,
есть истеричность.
Да и ещё к большой войне они готовятся против России!!!!!
Смысла нет, но есть дипломатия: приходится оправдываться, чтобы потом , в случае чего не давать козырей в руки врагов.