Зачем ученые тратят время и деньги на разработку теории о переселении людей на другие планеты?

интересно кого они туда собираются переправлять, кто будет в первых рядах?
Дополнен 9 лет назад
Эту бы заботу о людях да в другое русло..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Какая же это теория, если уже давно идут практические эксперименты. Изучается наличие воды в грунте Марса, в специальных модулях отрабатывается возможность совместного нахождения людей в долгих космических экспедициях, в России, буквально, сегодня испытывают самый мощный в мире ракетоноситель "Ангара"...
Но первыми на других планетах, мне думается, все-таки будут китайцы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
интересно же)))
не хлебом же единым...
Хранитель Истины (306753)
Не думать еще экономичнее. А уж не жить - вообще апофеоз экономии.
Верховный Наставник (127565)
Ботаны.. Что с них взять !? ))
Потому что земля не вечная и когда нибудь надо будет на другую планету.
А зачем в России тратят деньги на разработку нановелосипедов?
Верховный Наставник (144270)
Бесполезных знаний и умений не бывает.
Про запас.
Вот придет следующее обледенение- а человечество - раз и куда нить на Сириус махнет. Наступит на Земле потепление- вернутся...
Я тоже по зиме в тайге околачиваюсь а летом в город вертаюсь.
Удобно.
.
Гроссмейстер (9315)
Чисто из теоретических соображений , а не практических ...

Ибо еще не открыли ни одной планеты , схожей по характеристикам с нашей Землей ...

А жить на планете с экстремальным температурным режимом , без атмосферы , без

магнитного поля , без нормальной гравитации , конечно же прикольно , но не более того ....
Мудрец (14144)
Эпоха географических открытий, миновала, человечество осознало, что планета Земля по сути-тюрьма, а это чревато. Вот и пытаются разрабатывать теории о переселении людей на другие планеты, чтобы как-то снять напряжение.