Россия, которую мы потеряли ? +

Когда в 1986 году ввели запрет на игру на виолончели - в виолончель играют настоящие мужчины. Трус не играет в виолончель! Какая тяга к музыке, прям как хохлы в Венскую оперу ломятся! Вот были же культурные люди! Образование уже не то... Помню многие тогда из за нехватки виолончелей и огромной жажды людей к искусству тайком изготавливали инструменты дома. А за книгами какие очереди были! ©

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653684)
Уже не говоря о том, что Ростроповича Полибюро ТРИЖДЫ единогласно выдвигало на пост Генерального Секретаря ЦК КПСС.
Но Вишневская сказала: *Об этом не может быть и речи!
Пусть дома сидит, инструменты изготавливает и на них же играет...*
Вот по этой причине они и покинули СССР, Политбюро выдавило...)
А говорили: *Солженицын... Солженицын...*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Брешешь, как всегда. Это горбачёвская перестройка...
Наставник (77051)
За книгами очереди действительно были!