а вам не кажется, что новые штаммы вируса, который никто так и не определил полностью..

это полное разводилово? как и кому определяют этот штамм? у меня есть и сертификат о вакцинации( реальный) и сертификат о перенесённой болезни после вакцинации, менее чем через полгода.. и вот там в конце такая штукуёвина, вырезаю и вставляю::
Коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19, вирус не идентифицирован (COVID-19 диагностируется клинически или эпидемиологически, но лабораторные исследования неубедительны или недоступны)
ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г. Уфа

ну и как где здесь штамм? где написано, что это дельта а не омикрон?!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (838330)
С июля месяца второй компонент Спутника Ви заточен под Дельту. Омикрон тоже определен. Еще вопросы есть ?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92254)
Ту же муйню гнали по поводу нового британского штамма в октябре....он мол и более заразен и эффекты он даёт неожиданные,и академики с учеными комментировали и предупреждали,и ток шоу устраивали,и.......и где он мля?!
Верховный Наставник (135257)
25 ноября министр здравоохранения Республики Ботсвана (независимое государство в ЮАР) опубликовал в соцсетях документ, из которого следует, что все четверо выявленных носителей нового штамма «омикрон» были полностью вакцинированы от Covid-19.
Потом будет Пи чтобы обнулить предыдущие вакцины и начать всё по новой.
Хранитель Истины (305520)
Тебе не пох?
По твоим словам, ты уже сорок лет ковидом болеешь, и хоть бы хны.