А вот такая уже зима в России...

Где? Какое здание видно? Расскажите...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281508)
Доходный дом Такеучи, Хабаровск.

Хабаровский Успенский собор в 1911 г. передал свой участок японскому подданному Исидзи Такеучи в аренду до 1923 г. с обязательством построить на нем за свой счет здание. Дом возвели за один строительный сезон в 1912 г. На 2-м этаже разместилась гостиница «Русь», 1-й этаж сдавался под магазины, аптеку и ресторан.
С приходом новой власти Такеучи ликвидировал дела своей фирмы и в 1920 г. выехал в Японию. В 1921 г. его доверенный Харухара открыл в доме гостиницу «Шанхайские номера» и ресторан. В 1923 г. дом, как имущество Успенского собора был конфискован и передан горкомхозу. Гостиницу стали именовать 1-й коммунальной. С 1929 г. ее использовали под общежитие, позже под коммунальное жилье. Первый этаж многократно перестраивался под различные учреждения, магазины и предприятия общепита. С 1960-х до нач. 1990-х гг. здесь размещался ресторан «Лотос». В 1998–1999 гг. дом отреставрирован.
В 2004 г. стал частным владением.

Одно из наиболее выразительных в городе по проработке пластики фасадов здание расположено в центральной части города, на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Комсомольской. Выполнено в стиле эклектики с элементами классицизма и модерна. Двухэтажное кирпичное, оштукатуренное здание, с выделением декора белым цветом, с высокой цокольной частью и с поздней открытой террасой, с одномаршевым спуском по ул. Комсомольской.

https://tinyurl.com/y6m57xoq
https://tinyurl.com/yxkqyw47