Кто был вашим кумиром в детстве, может даже из вымышленных героев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100910)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268159)
Незнайка...! (Ё!))

У меня кумиром был всего один человек - это папа, он был образцом для подражания и эталоном для выбора мужа. Он был красив, умён, образован, любил маму, детей и был педантом, как сейчас говорят, перфекционистом.
Киношные, мультяшные герои меня абсолютно не волновали.
Верховный Наставник (140448)
Фея Гингема ("Волшебник Изумрудного города") и Дуремар ("Буратино") .