Проблема с новым пуховиком.Что делать?+++

Купил сыну пуховик.Подклад целый,никаких там дырочек и прочего.Строчка,шов тоже нормальный.
Но каким то макаром пух(или что там ещё) цепляется до штанов.Я так понял,что из-за материала школьной формы.Потому что когда надел другие штаны,то всё было в порядке.
Что сделать,чтоб через подклад ничего не вылазило?Да и не понятно как это вообще происходит.
Будто наэлектризовано..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (337792)
ДЛя начала обработать антистатиком подкладку пуховика и штаны. "Лана", "Лира"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
есть спреи типа "антидождь",они плёнку дают...попробуй обработать подкладку
Верховный Наставник (140303)
Меняй подкладку.
А вообще-то такие вещи шьют с изнанки , а потом выворачивают через прореху гденить в рукаве и зашивают ее потом вручную вот и получаются швы запакованые изнутри ...или изнутря???
Ничего с этим не сделаешь. Единственное средство - восковой валик для уборки пуха.
Просветленный (838135)
Да я так понял, хоть какой навороченный пуховик, все равно лезет. Жена взяла в Нинель за 20-ть, задолбался с пассажирского чехла в машине перышки снимать. Другой, Аутвенча, такая же фигня.