Фигасе цены! А сколько у вас стоит сало? +

В ноябре цены на сало на Украине взлетели в несколько раз, существенно обновив исторический максимум. В начале месяца в крупных супермаркетах популярный в стране продукт можно было купить по цене 200 гривен за килограмм (560 рублей), но к концу месяца стоимость выросла до рекордного уровня в 500 гривен (1,4 тысячи рублей). Об этом со ссылкой на данные Минфина страны пишет РИА Новости.

Причиной такой ситуации стало сокращение поголовья свиней сальных пород, разведением которых занимаются, как правило, небольшие хозяйства. В нынешней экономической ситуации, в связи с ростом стоимости кормов на 20-40 процентов и увеличением тарифов на электричество, держать их стало невыгодно. Из-за этого фермеры массово переходят на мясные породы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
350.
В прошлом месяце брал.
Из Псковской области (домашнее) привозили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
где то от 320-350 рублей...
Верховный Наставник (117737)
Холодно и голодно...))
Глава ЦБ Набиуллина сообщила о двузначных значениях продовольственной инфляции в России
Советник (2519)
…цена сала,да будет вам известно(!) на прямую от толщины зависит: тоесть : сколько см. столько и дес. гривен.…но(!) чем толще сало ,чем больше добавок было в корме!
Наставник (73241)

фото для тех кто скажет фейк...

я беру фермерское, три вида-обычное солёное, варёно-копчёное и свежее, всё по 250. редко беру, ибо не особый любитель именно сала. а вообще его хоть попой ешь, на любой вкус

От 450 руб и выше, видела даже по 800 р,
Наставник (77765)
В субботу покупала сало на рынке за 180 грн, это было самое дорогое, так называемое генеральское. В магазине сало от 110 грн до 135 грн. В Киеве есть левый берег и правый. Правый - это центр, левый - спальные районы. На левом берегу черверг и суббота были продовольственные ярмарки. В центре на Бессарабке и Сенном рынке, например, этот продукт действительно до 500 грн доходит, но киевляне знают где покупать, поэтому... А нехватки сала я как-то не заметила не на рынке, не в магазинах. Кстати, купила и подчерёвку за 200 грн, ну очень красивая была)))))
Хранитель Истины (437413)
От 240 до 700....
Где-то наверное месяц тому покупал по 250 за кило , частники привозили к нам на квартал продавали , отличное сало .
Ну цена примерно такая 250-300 рублей за кг .