А вы знали, что Андрей Мягков(из Иронии судьбы),писал детективы?Хотела купить - нет нигде.....

Весь инет облазила-нигде нет.....А я теперь хочу почитать! как быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (715568)
На авито с рук за 300р есть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
Кстати, Русланова умерла....
Где наш совинформбюро? Почему не сообщает нам тут?

Хранитель Истины (427102)
Он под своим именем писал?Или псевдоним?Есть книжные ярмарки,иногда в книжных магазинах можно заказывать....интернет магазины...
Просветленный (723383)
Нет, не знал.

Но я знаю, что Оззи Осборн при всем его неправильном образе жизни удостоился награды британских литераторов, за вклад в британскую поэзию.
Так что он уже не просто Оззи-алкаш, а сэр Джон Майкл Осборн, кавалер Ордена Британской Империи.

по ссылке в формате фб2 и др. по выбору можно скачать бесплатно.
ссылка

и тут
Хранитель Истины (296709)
Автор трёх детективных романов, которые написал, по его признанию, «лишь потому, что жене не хватает интересной литературы». Сценарист Александр Бородянский снял по книге Мягкова сериал, вышла трилогия его детективов «Сивый мерин»..По описанию, подходят к определению жанра "иронический детектив".
— Писательство стало моим хобби! — восклицает актер. — Я сделал литературный сериал, в котором от книги к книге сохраняются главные герои. Мерин и компания продолжат литературную и киношную жизнь. Мои герои рождены фантазией и жизненным опытом..Главное, чтобы после просмотра фильма у зрителя возникло желание прочитать книгу...(с) https://www.vokrug.tv/product/show/sivyi_merin/
Сюжет: Всеволод Мерин — юный сотрудник уголовного розыска. Любимая бабушка называет внука Севой, остальные зовут его Сивый. Что в сочетании с фамилией и дает название сериалу. Он окончил милицейский техникум, год проработал уполномоченным, затем был переведен в УГРО. Дмитрий Кораблев — человек, занимающийся криминальным бизнесом, на него происходят покушения, его преследуют бандиты… На противостоянии криминального и милицейского сообществ и строятся сюжеты серий. Одна из основных сюжетных линий сериала: женская ревность и готовность пойти на все ради достижения своих целей.. Сам А. Мягков планировал сыграть в сериале «Сивый мерин» роль полковника Скоробогатова — учителя Мерина. Но не сложилось из-за проблем со здоровьем. А супруга Мягкова — Анастасия Вознесенская из-за тех же проблем не появилась в сериале в роли бабушки Севы..
В последние годы вёл уединённый образ жизни, практически не давая интервью..Читал, что и сам он был не доволен экранизацией..
Литература: прочитать онлайн все три книги можно здесь http://loveread.ec/biography-author.php?author=And...
Сивый Мерин 2007 (переиздание — 2011 г.) [по книге снят одноимённый сериал]
Скрипка Страдивари, или Возвращение Сивого Мерина
Осторожно, стекло! Сивый мерин. Начало.