В Африке происходит что-то «загадочное»? Почему при нехватке вакцин и ресурсов для борьбы с COVID-19 они чувствуют себя лучше?

В начале пандемии COVID-19 многие эксперты предрекали настоящую катастрофу странам Африки с их бедностью и слабой системой здравоохранения. Однако статистические данные говорят о том, что Черный континент, похоже, избежал катастрофического сценария - и это обстоятельство ставит ученых в тупик.

В Африке вакцинировано менее 6% людей.
Данные ВОЗ показывают, что смертность в Африке составляет всего 3% от общемирового числа. Для сравнения, на долю смертей в Северной и Южной Америке и Европе приходится 46% и 29% летальных случаев в мире.

https://www.mk.ru/science/2021/11/21/uchenye-ozada...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Если бы не было массовой вакцинации, то и не было бы столько смертей и у нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Потому что для кое кого - африканцы не представляют угрозы и ковид был придуман для белого населения .....не зря же по всему миру пиндосы собирали образцы ДНК...
Верховный Наставник (206146)
Там ультрафиолетового излучения от Солнца в разы больше, чем у "снежков". А как известно вирус от него гибнет. Да и недообследованных больше ввиду плохого здравоохранения.
Да и Индия как то пережила без вакцинации... Вывод - фуфель вся эта пандемия...
Пандемия, это способ зарабатывания денег...
Наставник (92236)
Может по тому,что в Африке меньше развиты средства зомбирования,интернет и СМИ, и африканцы продолжают жить обычной жизнью не подозревая какая опасность на них обрушилась.
Наставник (95863)
В Африке к жизни и смерти относятся легче, никто не выявляет и не считает сколько заболело/умерло. Нет и средств и врачей.
Верховный Наставник (116524)
Просто там считают по другому. А так везде одинаково.
Наставник (56199)
Они в отличии от вечно отдыхающих москвичей не летают круглый год в Чуркестан или Е бипет за кавидом, чтобы потом разносить его по всей стране.