В рунете, отчасти в реале, набирает обороты движение против внесенных правительством в Госдуму проекта закона о QR-кодах ++

Участники расценивают проект закона как покушение на куцею свободу в России,
введение тотального контроля, нарушение конституционных прав граждан.

Ваше отношение к происходящему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (169813)
Мир меняется.
Люди, которые не хотят выходить из своей зоны комфорта и хотят все "как раньше" сейчас испытывают огромные перегрузки.
Я не хочу перегружать себя. Поэтому принимаю ровно все происходящее. Наблюдаю, действую по ситуации, без демонизации прививок, законов и qr- кодов.
Кот)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Володин пока отклонил этот закон ,Они же тоже внедряют своих людей в население чтобы знать настроения
Верховный Наставник (187841)
Жалко всех - привитых, непривитых, правительство. Все в напряжении и тяготах, у всех проблемы. Все хотят выжить без потерь. Но так не бывает. Бедствие общее, все в одной лодке.
Напрягает вражда в обществе. Интересно - в других странах так же.
Привет, Миша!
Верховный Наставник (132929)
Просто так ничего не бывает. Вирус будет побежден, а вот QR коды останутся.
Просветленный (723383)
И кто возглавляет сие движение ?
Наставник (93277)
Полностью согласен с участниками этого движения.
Неважно кто как относится к этим кодам,важно,что права действительно нарушают,в частности право о свободе передвижения,прививки эксперементальные ставить себе не собираюсь,до конца их воздействие на здоровье никому не известно,сильно сомневаюсь,что мне надо вливать в себя ЭТО каждые полгода

Хранитель Истины (274100)
Именно к прививкам? Если нет противопоказания - положительно. В том году, а это самое время, муж, 23 года не болевший ничем, заразился от клиентов по работе. Нет мест в больнице. Скорая ехала пол дня. Чудом и по знакомству взяли его, уже не ходящего с 52% поражения лёгких, и 15 дней он дышал кислородом, а выписывают до конца не выздоровевших! Список лекарств. Где дорогущее кроверазжижающее за свой счёт!!! Месяц!!! Только лечили. Ещё с месяц приходил в себя. А кто тебя кормить то будет эти 2 месяца?))) А платить за все?))) мы с дочерью заразились от него. В Легкой форме. Ну, как Легкой. Потеря аппетита на две недели. И месяца полтора я еле все делала. За этот период у мужа умер родной брат 47 лет, не спасли, мама жены друга мужа- не вытащили в больнице, бабушка знакомой, сосед моей мамы (ему нет 40, до последнего не верил и лечился имбирём) и список могу еще и еще дописывать… все они были не привиты. Все против вакцинации. Ни один человек среди знакомых, который вакцинировался, не умер. Болели - да. В основном дома и легко. На счёт кодов. Так никто не хочет вакцинироваться! Все ходят толпами. Везде. Маски не носят. Все трогают. А в больницах опять нет мест. А умирает у нас в городке по 15/20 чел в день. И всем плевать!!! Как ещё бороться с быд лом то??? Сорри, Сталина на всех не хватает там бы не спрашивали))) В Китае все привиты. Все по кодам. Смертность минимальна как и заражение. Нашим лишь бы толерантность и лясы точить, читая идиотов в сети. Я не призываю всех прививаться! Надо сдать анализы. Надо все делать с умом. И если мет отвод- то носить маску и не лазить по тц и караоке. А если нет, то не покупать код- это статья! А привиться. PS впервые в жизни мой муж плакал, когда я 5 часов не могла вызвать скорую и когда он понимал, что ещё день дома равен смерти!!! Думайте, люди. Думайте!!! Здоровья, Миш
Z
Мудрец (20537)
Хочется спросить-"Люди!Где вы видели свободное государство?Покажите мне его!)"
Полностью присоединяюсь к ответу Марии!
Тех,кто ответил хочется спросить-вы были в больнице?Вы видели как там умирают люди?
Я видел..(
Верховный Наставник (137822)
Как к неизбежности. Это легко предсказуемо.
Наставник (80336)
Принятый закон об QR-кодах - положительно.
Это упрощает контроль за различными ситуациями...

У нас так же электронный сертификат на мобильный..
Если по поводу прививок...

Сами прививки - отдельная тема...
Многое ,что надо учесть..
Личный иммунитет каждого...
Исследование на "скрытые болезни"
Учесть так же период смены крови..(на каком этапе по факту)
Всё это имеет значение...

Сдуру возможно всё..
Сделать прививку..
Или пойти в беспричинный отказ..

Оба действия - могут привести к нежелательным результатам...

Опасным..
Как в Вопросе здесь ,одном - "Авось , Небось или Как-нибудь"

И нечего бояться этих кодов..)
Всё давно уже на учёте..
Facebook ,один чего стоит...
Инстраграмм....

Чем занимается человек по жизни - там вся информация..
Где он ( влюбой момент времени),его друзья ,увлечения....
Вот ,где большинство оставляют добровольно свою личную информацию....

И найти человека стало легче - легкого...

А коды .эти..
Ничего нового не внедряют...
Просто легче намного в форсмажорных ситуациях для государства...

А всю инфу о себе ,уже любители рекламных соцсетей давно сдули ,для общего доступа..)
Облегчили работу спецслужбам..
И обычным юзерам..)