А вы помните мультики советские на революционные темы? При СССР по утрам показывали 7-го ноября!

Про Кибальчиша, на стихи Маяковского и т.п.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207796)
их было очень и очень немного, даже про ВОВ мультиков практически не было, не детские это темы, к тому же рисовать вождей было крайне затруднительно, не каждому художнику разрешалось писать даже портреты вождей, а какой же (мульт)фильм на эту тему без вождей?!

С Праздником!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)

Хранитель Истины (498116)
Много было прекрасных мультфильмов на тему революции.