Продолжаю тему ностальгию по СССР. Советские кастрюли. Помните...у родителей?

Продолжение следует...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (1852)
До сих пор пользуемся))
Сковорода стоимостью 80 копеек, утятница за 2 рубля, казанок помоложе будет, но все равно ни в какое сравнение не идет с нынешними, и ещё одна сковорода тех же годов с НОРМАЛЬНОЙ крышкой из-под которой не фонтанирует, как из-под нынешних высокотехнологичных.
Ещё вилки - ложки, эти только по праздникам на столе.
Вёдра эмалированные, капусту солим в них, сейчас такие не найдёшь.
Скороварки в ассортименте, одна с защёлкивающейся снизу крышкой (помните такие?), тоже без дела не пылятся.
Дуршлаг, ещё стариннее, из настоящего алюминия, вожделенная добыча для дачных воров (не дождутся)))))
Есть ещё всякое разное))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Утятницы До Сих Пор Пользую!
Хранитель Истины (284009)
Хорошие, добротные. Китайское фуфло не сравнится.
Хранитель Истины (287107)
Я супы только в эмалированной варю, мне в другой не вкусно.
Мудрец (16933)
У меня до сих пор набор таких оранжевых с тонкими металлическими ручками есть...
Это ишо кулюторные кастрюльки...а то алюминиевые...вапче жесть, как подгорят....яки жолушка трёшь и трёшь эту хрЭнь алюминиевую....
те что не облупились и не сгорели, есть на даче
во качество какое было
Гроссмейстер (7260)
а чего там помнить,до сих пор ими пользуюсь, и чугунными сковородками,вечная вещь!!!
Верховный Наставник (101033)
Помню.Но ностальгии нет.Сейчас у меня кастрюли намного лучше!)
У меня до сих пор оно всё.Новых кастрюль две штуки купила.
Хранитель Истины (379588)
Чугунные казанки были, до сих пор у меня пара есть. Кастрюли эмалированные.