Сколькомерное пространство во вселенной?++

Ползет точка.А навстречу ей прямая.Точка видит прямую(с торца) и говорит ей:"привет,точка"
Дополнен 2 года назад
право-лево
верх-низ
вперед-назал.

а еще?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248745)
Чудак человек! Если ползет точка, за ней остается прямая, которая уже есть больше, чем точка. Если ползет прямая, то по ходу ее движения получается плоскость. Если поползет плоскость, то получится именно то трехмерное пространство, в котором мы обитаем. А математики отлично представляют себе, что получается, когда начинает ползти эта самая трехмерность, а заней четырехмерность и так далее. А физики прикидывают, насколько полезны все эти представления, чтобы понять Вселенную. Пока для объяснения известного и нащупывания путей исследования неизвестного им годится многомерность и аттракторы. Но математики уже всерьез занялись фракталами. Глядишь, и физики за ними подтянутся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75267)
Мы можем представить только три измерения. Всё. До свидания. Для нас вселенная навеки трехмерна
По современным научным представлениям пространство Вселенной многомерно и число измерений гораздо больше чем три. Но, экспериментально доказать это пока не удалось.
Наставник (59257)
Многомерно. Так говорят учёные.
Но меня больше интересует устройство "параллельного" мира, духовного. Как устроены Небеса? Ведь именно туда мы отправимся после смерти тела.
Мудрец (21303)
Внутрь-наружу ещё.