Мне тут подумалось, может, Время - это такое Пространство, в котором движется Вселенная?

Приблизительно как плот по реке, очень грубо говоря.
Именно Пространство, в котором Вселенная именно движется. Пространство, конечно, особое, не такое, как обычное Пространство в нашем понимании, но тем не менее.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2348)
Движение подразумевает наличие времени и пространства. Если время представлять как 4-е пространственное измерение, то для того чтобы понятие движение вселенной во времени приобрело смысл, нужно вводить ещё одно время - 5-е измерение. А чтобы и в нем вселенная двигалась нужно ещё одно время - 6-е измерение, и так до бесконечности.
В итоге получаем всего-лишь вот-такой странный взгляд на время, это аналогично тому как если например число 2 представлять как сумму бесконечного ряда 1+1/2+1/4+1/8...
Осталось только придумать зачем это нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
не только тебе так думаеться.
Мудрец (13799)
ты больше так не думай,а ты мы те руку заломаем и в палату....
Оставь немного, а?)
Знаешь как совместить Пространство и Время?Берёшь лопату и копаешь от забора до обеда.