У вас дачный сезон уже завершен, все закрыли, убрались, посадили, перекопали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Вот баклажаны и перцы на днях последние убрала по ящику каждого. Бататы выкопала и морковь со свёклой.
В грядках лук-порей, капуста: цветная, брокколи, кочанная, брюссельская, листовая кале.
В теплицах китайские огурцы ещё висят и зреют, есть редиска, ранние сорта капусты, салаты, пекинка, руккола, мизуна, кресс-салат, укроп, кинза, петрушка, мангольд, лук на перо. Кроме огурцов всё остальное будет там всю зиму.
В цветниках цветут розы, астры, шиловидные флоксы, безвременники, зацветают хризантемы.
Продолжается сбор и сушка грецких орехов.
Скоро предстоит уборка листьев, последний покос газона, высадка чеснока и лука в конце ноября...
Потом потихоньку побелка и обрезка деревьев.
И надо ещё переформатировать цветник, рассадить многолетники на продажу кое-что выделить из излишков.
А с середины января новый сезон - первые посевы на рассаду))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144455)
И праздничный шашлык съели!
Но, возможно, ещё наведаемся в баньке попариться, если сугробы не сразу лягут.
Сегодня был последний день, когда паром ходит, пешком уже не попасть в наш сад, только на авто.
Это фуникулёр, на нём спускаемся к парому, а за рекой наши СНТ.

все закрыли, убрались, посадили, перекопали и тут пришли приставы и отобрали землю.
Почти, только дома, на приусадебном участке. Осталось в теплице навести порядок, да лук-порей выкопать. Перекапывать вряд ли буду.
Хранитель Истины (408558)
участок убран,брикеты для камина закуплены
Верховный Наставник (170893)
да я бы застрелился! если бы у меня дача была! на участке вокруг домишка(сельского ) то, и то не всё доделано на зиму.
старенький стал, ленивый! никак не поспеваю за погодными явлениями. то зима неожиданно нагрянет... то лето...
Хранитель Истины (306750)
У нас нет,как такового дачного сезона. Он у нас круглогодичный..потому как зимний дом в деревне. Просто по привычке дачей называем. Розы пока не укрывала.. и не знаю- успею ли.. надо чтобы заморозки были.. а я на другую "дачу" улетаю..