как вы понимаете человека,который считает что все,что дорого-то лучше того,что дешевле?

знакомый купил чехол для телефона на ибей за 1600 рублей. такой же в китае стоит 130 рублей и он при всем при этом считает,что они разные и тот что с китая гораздо хуже,хотя это один и тот же товар. как можно быть таким глупым?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Гроссмейстер (5827)
Лучше во всём ориентироваться не на цену товара, а на соотношение "цена/качество". Практичные челы уже давно выяснили, что если, например, периодически покупать относительно недорогие электрочайники, то общий срок их службы будет выше, чем у одного дорогого, брендового, купленного за сумму цен всех недорогих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нуу, ошибся человече... с кем не бывает... вполне такая, мужская черта характера не признавать своих ошибок)
Блажен тот, кто верует:)))
Ну я бы поняла, если дело касалось,
например, техники или продуктов
питания... Но чехол? О_о
Гроссмейстер (5912)
А нам то чего? Пусть чего хотят, то и покупают. У нас страна свободная.
Если артикулы совпадают, то разницы нет, конечно же.
Видела я эти чехлы с алиэкспресс- качество оставляет желать лучшего.
Наставник (67858)
мы не на столько богаты что бы покупать дешевые вещи
Просветленный (738899)
Зощенко вспомнился.
У него рассказ как гражданки пудрились импортной чудо пудрой и хотели еще прикупить, пока не перевели текст на упаковке -оказалось средство от тараканов.

любит народ все фирменное.
Хранитель Истины (344584)
С сыном в одно время купили туфли. Я не известного производителя по дешёвке за 400 руб, сын итальянские за 3500 руб. Через три месяца сын эти туфли выкинул, развалились. Я свои таскаю уже третий год, конечно изрядно истрепались, но еще живые.
Часто товары сделанные в подвале продают под брендовыми марками. Что то купить стоящее это лотерея.
Наставник (77742)
Жаль бывает таких людей.Наступят и для них тяжёлые времена-вот тогда они поймут что-почём...
Наставник (73438)
Довольно часто действует принцип: ХОРОШЕЕ - ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ!))))))))))))))))
Наставник (52565)
Я китайское в любом случае не куплю.
Наставник (38466)
это он еще продешевил, можно ступичные подшипники skf со склада в эмиратах заказать))) по сотке ойро с колеса переплатит, и один фиг венгерские привезут))), а если серьезно, лучше чётко отделять "один и тот же" товар от "аналогичного", ибо китайцы и "швейцарскими" часами по 10 ойро торгуют)))
Понты дороже денег! И добавить мне нечего )))
Гроссмейстер (5810)
надо посмотреть сколько чехол для планшета стоит:-) :-)
Верховный Наставник (170893)
в общем то верно ,что хорошее дешёвым не бывает, зато бывает что относительно хорошее продаётся относительно дешёво, а ещё чаще бывает, что на это относительно хорошее вешают неимоверно задранную цену, а изредко такую же цену могут прилепить и на откровенное дерьмо.
единственный выход, это разбираться в товаре и чётко представлять себе для чего ты его покупаешь!
Наставник (44787)
лично я понимаю и ваш вопрос и его позицию.
сама я больше люблю не дорогие вещи. лучше почаще покупать новое. хотя конечно не в ущерб качеству.
но и у меня бывало, когда заработаю крупную сумму, хочется купить что то самое дорогое, что ни за что не позволишь себе в обычное время. и часто это бывает ерундой. и если бы меня в тот момент кто то стал убеждать, что я переплатила, то я наверное сначала сказала бы то же самое, что ваш друг. а если бы меня стали убеждать, что я купила это зря, то послала бы советчика подальше. такие вещи лучше не говорить под руку.