Во что делать в такой опасной ситуации? речь про собаку....

Вчера вечером как обычно пошла гулять со своей собакой, кличка Бим. Все было нормально, бегали , игрались....
мне захотелось семечек, пошли в магазин (он рядом с домом),идем обратно, Бим был без поводка, с одним ошейником, и тут откуда ни возьмись выбежала большая бело серая собака, и схватила моего Бимулю(он спаниель у меня), извиняюсь за опу и начала его таскать в разные стороны!У меня шок, не знаю что делать, сама боюсь, пытаюсь поднять на руки своего мальчика, но тот не отпускает...кое как подняла на руки и убежала с ним, а ту собаку кто то окликнул и он убежал....
я очень испугалась в этот момент, ведь мне могло тоже достаться от той бешеной собаки, тварь такая!!!и как на зло никого не было рядом....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (71622)
Хозяин той собаки дебил... Думаю вас бы даже поводок не спас ... Считай, легко отделалась...
Приветик))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
собаки боятся громких звуков, надо было завизжать так, что бы стекла полопались.
Наставник (83888)
..заяву в полицию и найдут быстро хозяина той собаки..
Ну я бы заорала и пнула ))... А что тут еще делать,если хозяева такие бестолочи без намордника и поводка?
Наставник (48322)
Та ситуация конечно не из легких,судить трудно,и как те псы поведут себя.Обычно за ошейник хватаю и оттаскиваю-здесь кто сильней тот прав.
Хранитель Истины (321830)
У меня сейчас щенок, 7 мес, тоже боюсь. Старый пес мог и за себя, и за меня постоять, а этот боится, когда на него лают... Ору обычно дурным голосом ФУ!!!
газовый баллончик.перцовый)
его боятся не сколько собаки,сколько хозяева..
Треск шокера очень собак пугает...ну и хозяева как правило более вежливые становятся...привет
есть специальные шокеры для собак - купить и носить с собой(на всякий), ещё бывают видеорегистры размером с маркер, как раз для подобных случаев. рекомендую приобресть и то и другое.
оба виноваты))) раз у обоих собаки без поводков))) меня и мопс кусал)))) мелкие еще те провокаторы)))) им тоже намордники надо)))
Хранитель Истины (437413)
Баллончик газовый тоже помогает от собак.....- носи с собой...