А вы сырники с манкой когда нибудь готовили?Она как то распухнуть должна,или сразу на сковородку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Сырники с манкой не пробовала.
А вот в куриный фарш добавляю манку. И оставляю на минут 20, что б она "распухла". )
Куриный фарш жидкий, а манка его уплотняет. Тогда котлеты на котлеты похожи, а не на оладьи.
Вот и на сырники наверное манку добавляют в жидкий творог, что б она лишнюю воду в себя вобрала.
Но для этого ей надо дать время. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Распухнуть. Я не помню точно, но надо вроде выдержать время.
Просветленный (644777)
Готовлю. Ты же замешала тесто, пока сковородка нагревается- ей хватит. Манка шустрая
Хранитель Истины (281982)
распухнуть.. при чём сковородка)!
Хранитель Истины (303272)
Они с манкой более нежные и воздушные получаются. Можно сразу и на сковородку и в духовку))