Как справляетесь с информационным мусором?

Как не акцентироваться на "ключи"?
Бывает, зайдешь с вином в гости, сидят двое,водку глушат. Какой-нибудь тик-ток орет на столе..и они в разговорах своих, свинных, глядя на твою невозмутимую, обычную для тебя жестикуляцию, так и норовят "поставить тебя в стойло и воткнуть пику в бочину"..

А хотелось простого общения...

Как не слышать " шёпоты" за спиной, когда твердой походкой, без лишних ворочаний головы, мимо как под парусом, них, летишь по своим делам, просканировав из неуверенность и мысли ещё издалека, и глядя в даль....

Зависть?
Дополнен 2 года назад
их неуверенность.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296709)
..в одно ухо-впускаем. в другое-выпускаем..(не акцентируясь на множественных несообразностях вашего рассказа)))
..и что же-"нож в спину", по вашему-лучше..) Лучше-не быть третьим)
Конечно, это-зависть, им-то хорошо и вдвоём..но зависть..она выхода требует..и вот так выглядит Гиф: Зависть!!!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прохожу мимо
Хранитель Истины (363619)
прежде всего чётко заточены приоритеты и конкретно очерчена муть.

помогает неплохо справляться и осознание того или иного,
уже нарабатывая навык распознавания
шелухи и всяких издержек производства )))
их-то в утиль без сожаления.

а простое человеческое общение - сейчас как никогда роскошь редкая.
этому необходимо учиться порой и создавать тому благоприятные условия.