Какие быстрые способы просветления вам известны?

Однажды Сяо пришел к Учителю и сказал:

⁃ Учитель! Я постигаю дзен под твоим руководством уже десять лет, но так и не достиг просветления.
⁃ А разве ты хочешь быстрого результата? - спросил его Учитель.
⁃ Конечно хочу! - с жаром ответил Сяо.
" Значит с жаром?" - подумал Учитель и сказал:
⁃ Хорошо. Ты будешь просветленным. Пойдём со мной.

Он привёл Сяо в сарай, полный сухого как порох сена, велел ему медитировать три дня и запер дверь на замок.

Из-за запертой двери Сяо спросил Учителя:
⁃ А что будет, если я на третий день не стану просветленным?
⁃ Я подожгу сарай и ты сгоришь. - ответил Учитель.

Через минуту Сяо достиг просветления.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (738848)
Волшебный пендель.
Без него как без воды и не туды и не сюды)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11979)
Дзен.
Смерть.
Просветленный (723383)
Ничего лучше не просветляет утром, чем кружка холодного пива ИМХО.

"Сяо" по-китайски - малыш, младший. Новичок, салага, и т.д.
Верховный Наставник (167687)
И?
Что дальше-то было,чем история закончилась?
))

...Устроился фонарным столбом для освещения пути глупым и пребывающим во мраке иллюзии?...
Верховный Наставник (123199)
У нас служил подпол, руководитель кришноидов Москвы,, 90е, выгнать не могли, но он стоял спиной свечкой в обед, и жрал всякую гадость, целая проблема была у МО