Вместо слова патриот можно использовать земляк? Неплохо же звучит, чем иностранное патриот…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
нееет... земляк тут никаким боком... Родственник по отцовской линии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738794)
Патриотом в америке быть хорошо, вывесил флаг над избой нажрался вискаря и пляши кантри.
А тут сразу комплекс неполноценности, да накуя патриотизм. Страна воров и прочее. И громче всех орут потомки несунов из СССР.
Патриотом америки в РФ-другое дело! Тут и земляк и гей картавый подойдет, как подлецу все к лицу.
Наставник (73567)
"Если хочешь жить по-человечески, значит ты не патриот".
Не знаю кто сказал.
Ну вот смотри: Кузьмич вроде земляк - в одном городж живём. Но он "ЕР-патриот" с кулацким оттенком, так какой он к энтой матери, земляк?