Хозяюшки!!!!! КАК готовить печеночные оладушки? Поделитесь рецептом, подробным,для двоешников!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (288251)
В блендер с ножами куриную печень грамм 300-400, яйцо, луковицу, все перебиваю, потом туда же соль/перец и муки до состояния теста на оладьи (можно манку вместо муки).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213957)
печень солють в последнюю очередь\ атож буит жосцко\
Хранитель Истины (339819)
Делаю фарш из печёнки Беру свинную + куриную . Из говяжьей делаю редко. Она жесткая.
Добавляю туда тёртую сырую картошку немного
Муку ,яйцо .
Соль.
Перемешиваю и жарю.
Мы такие оладушки любим есть холодными, утром на булочку
или хлеб и с чаем/кофе.
Просветленный (644756)
Ты потом сама найдёшь нужные пропорции. Я готовлю с морковью и картофелем, конкчно- лук репка. На одну часть печени я кладу часть лука, и часть моркови и картофеля вместе. Понятно? Соль, перец не обсуждается. Теперь. Если одно яйцо добавляю, то три ложки муки. Столовые. Если два, то пять ложек. Это принцип. Вкусно так же и с кабачками, и с капустой. Все мелю на мясорубке
печень, лук, морковь, яйца, манка или мука, соль, перец
печень прокрутить, добавить манку
лук нашинковать, морковь на мелкой терке - обжарить
все смешать, добавить яйца, специи и жарить
Хранитель Истины (291022)
А мой рецепт можно? Я вот беру картошку, беру печень, режу на кусочкиив всё кручу на мясорубке. Солю, перчу, немножечко соды добавляю и чуть-чуть муки. И всё! И жарю! Или пеку, как правильно? На сковородке, с двух сторон. И - ЕДИМ!
Хранитель Истины (384147)
Я беру пакет завязываю его на мясорубке , что бы не брызгало по всей кухне и перемалываю в него печень , обязательно говяжью или телячью.
Потом добавляю соль, перец, яйцо и муки что бы получилось тесто как на блины.
И жарю на растительном масле .
Лук жарю полукольцами , до золотого цвета и выкладываю рядом на блюде.
Я готовлю, как Жемчужина.
Только печень куриная.
Просто другую я не ем.)