Меланхолично о педагогике....а вы что вспоминаете в этой связи? :-)

В интернете посты про детей, в основном, делятся на 2 типа: воспоминания, как их несправедливо били и наказывали родители и сожаление, что нынешних детей мало бьют и наказывают....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181783)
Меня драли, как сидорова козла! Не знаю, за что, всю жизнь я был круглым отличником, но могу сказать точно! ДРАЛИ МАЛО! Жену, ни разу не пороли. А по поводу наших детей - так даже ни разу не повысили голос. Результат - одинаков! А раз так, то какого чёрта, ещё тратить энергию на порку и крики?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
для меня немыслимо как можно бить ребенка, это что то запредельное.
Верховный Наставник (177979)
Ехала в маршрутке. Сзади сидела какая-то мама с9−10 летним ребенком. Этот"малыш"постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым штанам (специально), на что я обратилась к его маме с просьбой его унять. Она мне сказала, что они воспитывают ребенка по системе какого-то"Эхузера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на. Потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше, сказал:"Меня тоже по этой системе воспитывали"подмигнул и вышел на остановке)))))
Верховный Наставник (205677)
Меня папа ремнём не бил, хотя показывал. Я вовремя смекнул, что не стоит испытывать его благородство. Коля всегда был умным мальчишкой и дрался до первой крови за гаражами с соседским мальчиком из противостоящей группировки "Заводской" дети работников ЖБИ на ""Ставку" где жили семьи офицеров. Потом подорожником лечился и заявлялся домой как огурчик.
Верховный Наставник (159595)
одна знакомая... лет 20 назад... сказала что своего 10 летнего внука как отшлепает... неделю шёлковый... как тока спустит с рук... начинает чудить... вот наверно это поколение жалуется...
Воспоминае, как биологичка с трудной судьбой хреначила нам подзатыльник и большой указкой по спине и прикинь, никто не жаловался мамкам, понимали, что за дело)
Просветленный (622976)
Я категорически против битья ребенка, но наказывать надо- перекрывать инет и мультики. хотя это даже более суровое для них наказание чем ремнем по заднице