Считаете ли вы попытку дачи взятки серьёзным преступлением?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101294)
Получение - да и считаю необходимым ужесточить ответственность. .
Дачу - нет, т.к. это может быть вынужденно, во спасение близкого, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
Да, взятка - влечет за собой растление общественных
устоев, деградацию государственных институтов.
Наставник (29084)
Я кроме преступлений против личности, типа убийства и причинение повреждений здоровью, не считаю серьёзными остальные преступления, если они не повлекли, опять же, преступления против личности.
Просветленный (622976)
Да. Не давали бы, - не брали бы.
Просветленный (509683)
Смотря, куда как и зачем?
Ну представьте вы в автошколе-на права не сдать, правила не выучить, дали денег и поехали. Куда поехали, да людей убивать. Вот и прикинь серьёзно или несерьёзно.
Верховный Наставник (230811)
Это не взятка, это ритуал.