Я понимаю,что если чуть-чуть подкрутить собственную оценочную систему,сфокусировать её

на мысли дольше жизни не проживёшь,раньше смерти не умрёшь, а всё по любому превратится в прах,то груз предвзятой ответственности переместится в ментальный космос и будет находится в невесомости.а тебе самому всё станет до звезды.Я иногда выхожу в ментальный космос,и всё же земное притяжение суеты,тоже придавливает время от времени.(...Забывая о мимолётности происходящего,о Соломоновской надписи на кольце-всё пройдёт и это пройдёт,реальность становится плотной а гравитация усиливается...Что-то у меня ракетоносители барахлят, давно толком в космос не выходил,так до орбиты доберусь и камнем вниз,в понедельник...Ну а Вы в космосе живёте,или по горло в земном удобрении?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А ты попробуй свою оценочную систему у своего виска покрутить, глядишь фокусировочка-то и наладится.

Смотреть на всё можно РАЗНЫМИ глазами: своими, чужими, со стороны и даже глазами Бога, если менять фокусировку в зависимости от Точки Зрения. Попробуй, у тебя должно получиться. Например, с кем или с чем сталкиваешься, того глазами и взглянуть на Окружающий мир. Вон, собака какая-то в мусорке роется, пожрать ищет, - попробуй на ней свой взгляд потренировать и её глазами на мир посмотреть, и ПОЧУВСТВОВАТЬ то, что чучствует она. Потом ещё на ком-нибудь или на чём-нибудь, чтоб ПОЛНЕЕ ощутить мир, в котором живёшь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18179)
Ты чО курил?
А на мой взгляд один раз вообразить себе, что тебе всё до звезды вполне достаточно, чтобы понять, что это воображение. Я бы не стал многократно воображать себе это, чтобы убедиться, что таки да, это воображение, а не реальность. Я могу понять наркоманов - им не важно, что это воображение, они вполне реальные чувства испытывают. Но воображать, чтобы проверить, превратится ли воображение в реальность? Это как-то по-фантазерски, на мой взгляд.