Как болит поджелудка, вернее как всё это начинается? Второй день после жирной еды болит живот,с жадн

ости сожрала большой кусок сала...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Для панкреатит характерна опоясывающая боль в пояснице
Спереди чаще болит желудок-гастрит,желчный-отдает в правое подреберье,12-типерсная кишка итд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225242)
начинается ноющая боль чуть ниже солнечного сплетения, потом подреберная боль, потом ниже.. и начинаются рези, словно ножом кто то полосует..
нужно вовремя купировать боль - обычно это 1 таблетка баралгина и две ношпы..

и далее - холод, голод и покой.. также нужно завернуть что то холодное в полотенце(например пару окорочков из морозилки) и положить в район желудка, лежа на спине.. боль должна успокоится в течении часа..
запускать нельзя - боль будет только прогрессировать..
но чот два дня - это подозрительно для поджелудки.., обычно она скручивает в течении часа и потом колбасит..
Хранитель Истины (409799)
Это не шутки. Ни холодное, ни горячее нельзя. Это может быть язва желудка, да и всё, что угодно. В животе всё рядом. Есть только овсянку на воде, пока не сходишь к врачу. Не проворонь кровотечение! Бегом в больницу надо, даже без талона. Или скорую вызвать. Они врача вызовут.
Хранитель Истины (305520)
Откуда знаешь, Что поджелудочная?
Иди обследуйся. Тут тебе насоветуют.
Верховный Наставник (114481)
Я ванной спасался или горячей бутылко у меня в правомпрдреберье . Знакомый жирное запил хододной водой и тоже все застыло в желудке и начал горячий чай пить чтобы растопитт жир и он начал булькать
Хранитель Истины (361732)
Понимаю, что к врачу не хочется, но...не занимайся хренью, встань и иди.
Боль в той области, где ты рассказываешь, может быть какого угодно характера, поэтому, только доктор и анализы.
Просветленный (743109)
Стаканчик чаю со зверобоем и на узи брюшной полости.