На западе вопят, что Россия-агрессор. Был ли СССР - агрессивной державой? А Российская империя — тоже была агрессивной? А когда русские (по мнению запада) не были агрессорами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127344)
А сами страны "цивилизованного Запада" когда-нибудь были не агрессивными?На протяжении всей истории своего существования они все либо грызутся между собой,либо кого-нибудь завоёвывают,либо кого-нибудь колонизируют и так всегда.Россия-младенец безвинный по сравнению с ними в плане агрессии,даже если всё,что они сочиняют об нас-правда.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251440)
В 90 е ,нам некогда было "агрессивничать",мы выживали..)
Хранитель Истины (303035)
Всегда.
Хранитель Истины (252347)
когда безропотно давали грабить страну, для этого они либерастов и во власть пытаются затолкнуть, либерал за шекели продаст страну с радостью !
Верховный Наставник (224457)
Ссали на СССР громко гавкать, только в ГДР пол миллионная группировка тусовалась
Верховный Наставник (218932)
Да всяко было.. по политической обстановке))
Ты мне лучше скажи, какая СТРАНА агрессором НЕ была?
Италия? Франция?
Хотя... Монако и Люксембург пожалуй)))
Верховный Наставник (182281)
У России все же не было заокеанских колоний. Совесть имела.