Шубы, олигархи, бомжи, авто за три ляма - честно, это все суета сует!)

А вот борщ это вечное!

Поделитесь секретом, как создать борщ цвета …. Э э э
Ну чтобы он был темным и вкусным, конечно?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (534630)
Лехко. Записувай.
Свеклы надо три! Средних или две больших.
Я не тру а просто мельчу с морковкой потом тушу и добавляю немного уксуса и щепотку сахарка.
Ну и все, цвет и вкус обеспечен)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От свеклы зависит.
Хранитель Истины (304863)
Мне три ляма пожалуйста и в пень этот борщ

Лимонная кислота в зажарку тебе в помощь
Верховный Наставник (210241)
Ну да))
Кому жемчуг мелок, а кому борщ не жирный))
Свеклу надо отдельно варить целиком, вас потом уже вас готовый борщ натёртую класть
Нужно найти правильный ресторан
Наставник (77273)
Класс!
Я добавляю свеклу 2 сортов: одна уже вареная я ее тру, и в окончании обжарки добавляю, плюс 1 баночка уже натёртой, но в уксусе, а также томатная паста - цвет получается 🔥какой красивый
Нормальный цвет!
Выделываются тут все- у всех такой
Хранитель Истины (250908)
свёкла хорошая нужна

при притушивании добавляю немного уксуса (или лимонного сока) .томатную пасту
Однажды я лежала в больнице с девушкой поваром из одного ресторана в Лужниках. Она мне рассказала, как они добиваются свекольного цвета у борща. Значит так. Моют очень хорошо свеклу, чистят её, очистки заливают кипятком и оставляют в сторону. Когда борщ будет почти готов, настой свеклы выливают в кастрюлю , без очисток, понятно, доводят до кипения и все, выключают огонь. Это реально работает, цвет получается не красный томатный, а именно яркий свекольный. Я так теперь делаю, когда не лень)
Я не делаю «пережарку».
Убивает весь вкус борща. И цвет тоже.
Хранитель Истины (313525)
Я когда тушу зажарку, или как её, добавляю немного лимонной кислоты и сахара) совсем немного) и сладкий перец)
вот